SPORT - ERLEBNIS - UNTERHALTUNG - Die Fusion von Radsport, Kinokultur & Kunst - in Lambach OÖ

ROYAL OPERA HOUSE - LIVE - SAISON 2019/20

Reservieren Sie Ihre Lieblingsplätze durch eine Klick auf die gewünschte Übertragung. (Auf unserer Reservierungsplattform können Sie sich anmelden oder auch ohne Benutzerkonto ganz einfach reservieren - Klicken Sie auf SAAL1 - KINOLA - KINO Lambach und Sie kommen auf den Kalender und nach der Auswahl auf den Saalplan!)

08. Oktober 2019 19:45 Uhr
Mozart: DON GIOVANNI

Mit Erwin Schrott, Roberto Tagliavini
Regie: Kasper Holten, Dirigent: Hartmut Haenchen
Gesungen in Italienisch (mit deutschen Untertiteln)

24. Oktober 2019 20:30 Uhr
Donizetti: DON PASQUALE

Mit Bryn Terfel
Regie: Damiano Michieletto, Dirigent: Evelino Pidò
Gesungen in Italienisch (mit deutschen Untertiteln)

05. November 2019 20:15 Uhr
CONCERTO / ENIGMA-VARIATIONEN / RAIMONDA, 3. AKT

Choreografie: Rudolf Nureyev nach Marius Petipa
Ballettaufführung

10. Dezember 2019 20:15 Uhr
Delibes COPPELIA

Choreographie: Ninette de Valois nach Lew Iwanow und Enrico Cecchetti
Musik: Léo Delibes
Ballettaufführung

22. Dezember 2019 17:00 Uhr (Aufzeichnung aus dem Jahr 2016)
Tschaikowsky: DER NUSSKNACKER
Sondervorführung: Ballettaufführung

Eintritt: € 10,– / erm. Eintritt € 9,–
(keine Abogültigkeit!)

16. Jänner 2020 20:15 Uhr
Tschaikowsky: DORNRÖSCHEN

Choreografie: Marius Petipa | Zusätzliche Choreografie: Frederick Ashton, Anthony Dowell, Christopher Wheeldon
Ballettaufführung

29. Jänner 2020 20:45 Uhr
Puccini: LA BOHEME

Mit Sonya Yoncheva, Charles Castronovo
Regie: Richard Jones, Dirigent: Emmanuel Villaume
Gesungen in Italienisch (mit deutschen Untertiteln)

25. Februar 2020 20:15 Uhr
DIE CELLISTIN (Doppelprogramm)
Ballettaufführung

17. März 2020 20:15 Uhr
Beethoven: FIDELIO

Mit Jonas Kaufmann, Lise Davidsen
Regie: Tobias Kratzer, Dirigent: Antonio Pappano
Gesungen in Deutsch (mit deutschen Untertiteln)

01. April 2020 20:15 Uhr
Tschaikowsky: SCHWANENSEE

Choreografie: Liam Scarlett nach Marius Petipa und Lew Iwanow
Ballettaufführung

21. April 2020 20:00 Uhr
Mascagni/Leoncavallo: CAVALLERIA RUSTICANA/DER BAJAZZO

Dirigent: Daniel Oren
Gesungen in Italienisch (mit deutschen Untertiteln)

28. Mai 2020 20:15 Uhr
Ades: DAS DANTE-PROJEKT

Choreografie: Wayne McGregor, Ausstattung: Tacita Dean
Ballettaufführung

18. Juni 2020 20:45 Uhr
Strauss: ELEKTRA

Mit Nina Stemme
Regie: Christof Loy, Dirigent: Antonio Pappano
Gesungen in Deutsch (mit deutschen Untertiteln)

Besetzungsänderungen vorbehalten!

Menü schließen